GAIN-MONTAGNAC (J.L.M. de). Mémoires de Louis... - Lot 115 - Fournié - Cortès

Lot 115
GAIN-MONTAGNAC (J.L.M. de). Mémoires de Louis XIV écrits par lui-même, composés pour le grand Dauphin, son fils, et adressés à ce prince. Mis en ordre par Gain-Montagnac. Garnery, Paris 1806. 2 tomes relié en 1 vol. in-8° demi-veau, dos lisse, p. de t. Ptes rousseurs et brunissures.