GAILLARD (Gabriel Henri). Histoire de François... - Lot 114 - Fournié - Cortès

Lot 114
GAILLARD (Gabriel Henri). Histoire de François Ier roi de France, dit le grand roi et le père des lettres. Foucault, Paris 1819. 5 vol. demi-basane r., dos lisse orné. Ex-libris tampon humide sur la p. de titre Paradès de Daunant. Manque le titre du tome 1er, rousseurs, reliure frottée.