FOUCHE (Joseph, duc d'Otrante). Mémoires.... - Lot 113 - Fournié - Cortès

Lot 113
FOUCHE (Joseph, duc d'Otrante). Mémoires. Le Rouge, Paris 1824. In-8° veau de l'époque, dos lisse orné, p. de t. verte, tr. marbrées. Frontispice. 418 pp. Rousseurs. Manque le tome II, reliure sans tomaison.