[DORE (Gustave)] Aventures du Baron de Munchhausen.... - Lot 109 - Fournié - Cortès

Lot 109
[DORE (Gustave)] Aventures du Baron de Munchhausen. Traduction nouvelle par Th. Gautier fils. Furne, Jouvet, Paris s.d. In-4° demi-basane fauve, couv. collées sur les plats. 230 pp. Titre, front. et préface reliés en fin de vol. Rousseurs. Ex-libris tampon humide « Ch. Combe - à Dieulefit (Drome) ». Ressauts de ff.