CERVANTES (Miguel de). Le Don Quichotte.... - Lot 99 - Fournié - Cortès

Lot 99
CERVANTES (Miguel de). Le Don Quichotte. Mequignon-Marvis, Paris 1822. Traduit de l'espagnol par H. Bouchon Dubournial. Nouvelle édition revue et corrigée. Gravures d'après VERNET et LAMI. 1 carte dépliante. 4 vol. in-8° bradel papier rouge de l'époque façon maroquin à longs grains, roul. d'encadr. sur les plats, dos ornés, non rognés. Rousseurs, légèrement frottés.