[CARTONNAGE ROMANTIQUE] DEFOE (Daniel). Aventures... - Lot 98 - Fournié - Cortès

Lot 98
[CARTONNAGE ROMANTIQUE] DEFOE (Daniel). Aventures de Robinson Crusoe. Garnier Frères, Paris 1853. Illustrations de GRANVILLE. In-8° cartonnage romantique vert, couleurs et doré, tr. dorées. 537 pp. Qq. rousseurs, dos passé.