[CARTONNAGE ROMANTIQUE] CHASLES (Philarète).... - Lot 97 - Fournié - Cortès

Lot 97
[CARTONNAGE ROMANTIQUE] CHASLES (Philarète). Charles Ier sa cour, son peuple et son parlement. Lecou, Paris s.d. Illustrations en noir. In-8° cartonnage romantique noir, couleurs et doré, tr. dorées. 262 pp. Importantes rousseurs.