[CARTONNAGE ROMANTIQUE] CERVANTES (Miguel... - Lot 96 - Fournié - Cortès

Lot 96
[CARTONNAGE ROMANTIQUE] CERVANTES (Miguel de). Histoire de Don Quichotte de la Manche. Didier, Paris 1846. Illustrations en noir. In-8° cartonnage romantique bleu, couleurs et doré, tr. dorées. 627 pp. Rousseurs, brunissures.