BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques-Henri).... - Lot 93 - Fournié - Cortès

Lot 93
BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques-Henri). OEuvres. Mequignon-Marvis, Paris 1818. Ill. en noir. 12 vol. in-8° veau glacé marron moucheté, filet et roul. d'encadr. sur les plats, dos lisse ornés, roul. sur les coupes, tr. marbrées. Rousseurs, brunissures, travail de vers sur la reliure, reliure abîmée.