TEXIER (Edmond). Voyage pittoresque sur les... - Lot 82 - Fournié - Cortès

Lot 82
TEXIER (Edmond). Voyage pittoresque sur les bords du Rhin. Morizot, Paris 1858. EDITION ORIGINALE. Ill. en noir de ROUARGUE. In-4° demi-chagr. noir, 4 nerfs, caissons filetés, tr. dorées. 502 pp. Nombreuses rousseurs.