TEXIER (Edmond). Voyage pittoresque en Hollande... - Lot 81 - Fournié - Cortès

Lot 81
TEXIER (Edmond). Voyage pittoresque en Hollande et en Belgique. Morizot, Paris s.d. Ill. en noir de ROUARGUE. In-4° demi-chagr. marron, 4 nerfs, caissons filetés, tr. dorées. 484 pp. Nombreuses rousseurs.