MARMIER (Xavier). Voyage pittoresque en Allemagne.... - Lot 79 - Fournié - Cortès

Lot 79
MARMIER (Xavier). Voyage pittoresque en Allemagne. Partie septentrionale. Morizot, Paris 1860. Ill. en noir de ROUARGUE. In-4° demi-chagr. rouge, 4 nerfs, caissons ornés, tr. dorées. 516 pp. Rousseurs.