LE BON (Dr Gustave). Les civilisations de... - Lot 76 - Fournié - Cortès

Lot 76
LE BON (Dr Gustave). Les civilisations de l'Inde. Firmin-Didot et Cie, Paris 1887. In-4° demi-chagr. rouge, dos lisse, percaline éditeur, fers noirs et dorés, tr. dorées. Ill. en noir. 743 pp. Nombreuses rousseurs.