Album de 50 photographies coloriées sur le Japon

Lot 74
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 4 000EUR
[JAPON] Album de 50 photographies coloriées sur le Japon. Avec notes à l'encre sous les photographies (samouraï, femme du monde, famille, lutteurs, dignitaires) et date en fin 1867. In-12° reliure chagr. marron à fermoirs en laiton. Accidents à la reliure.