EGGERMONT (I.). Voyage autour du globe. Amérique.... - Lot 73 - Fournié - Cortès

Lot 73
EGGERMONT (I.). Voyage autour du globe. Amérique. Delagrave, Paris 1892. In-4° demi-chagr. rouge à coins, filets sur les plats, 5 nerfs, caissons ornést. dorée. Gravures en noir, plans et cartes. 366 pp. Qq. rousseurs.