DAUMAS (Général E.). Moeurs et coutumes de... - Lot 71 - Fournié - Cortès

Lot 71
DAUMAS (Général E.). Moeurs et coutumes de l'Algérie (Tell - Kabylie - Sahara). Hachette, Paris 1855. 2e édition. In-12° demi-basane bleue, dos lisse. 398 pp. Rousseurs.