DAUMAS (Général E.). Moeurs et coutumes de... - Lot 70 - Fournié - Cortès

Lot 70
DAUMAS (Général E.). Moeurs et coutumes de l'Algérie (Tell - Kabylie - Sahara). Hachette, Paris 1853. In-12° demi-chagr. noir, 4 nerfs. 391 pp. Petites rousseurs.