[CHINE] DAVIS (John Francis). La Chine ou... - Lot 68 - Fournié - Cortès

Lot 68
[CHINE] DAVIS (John Francis). La Chine ou description générale des moeurs et des coutumes, du gouvernement, des lois, de l'Empire chinois. Paulin, Paris 1837. Traduit de l'anglais par Pichard et revu par Bazin ainé Ill. en noir.. 2 vol. demi-basane marron, 4 nerfs, p. de t. et de t., Nombreuses rousseurs, ressauts de cahiers.