[CHINE] BARROW (John). Voyage en Chine, formant... - Lot 67 - Fournié - Cortès

Lot 67
[CHINE] BARROW (John). Voyage en Chine, formant le complément du voyage de Lord Macartnay, contenant des observations et des descriptions faites pendant le séjour de l'auteur dans le Palais Ipérial de Yuen-Min-Yuen, et en traversant l'Empire Chinois, de Peking à Canton. Buisson, Paris An XIII - 1805. In-4° cartonnage papier reliure de l'époque, étiquette de titre, dos muet. 22 planches (une en couleurs), titre et liste des pl. Ex-libris tampon humide sur la p. de titre Paradès de Daunant Rousseurs, importantes taches d'eau, dos en partie décollé.