[BOURGOGNE] Voyage pittoresque en Bourgogne... - Lot 65 - Fournié - Cortès

Lot 65
[BOURGOGNE] Voyage pittoresque en Bourgogne ou description historique et vues des monumens antiques, modernes et du Moyen Age. Première partie : département de la Côte d'Or. Imprimerie de madame veuve Brugnot, Dijon 1833. In-folio demi-maroquin à longs grains bleu, à coins, 4 nerfs, dos orné de petits fers. Nombreuses pl. lithographiques hors texte. 74 pp. Rousseurs.