[ATLAS] SEGUR (Comte de). Atlas pour l'histoire... - Lot 64 - Fournié - Cortès

Lot 64
[ATLAS] SEGUR (Comte de). Atlas pour l'histoire universelle. Eymery, Paris 1822. Gravé par Pierre TARDIEU. 23 pp. de texte explicatif. 20 planches en couleurs. In-8° oblong demi-basane marron, dos lisse, faux nerfs dorés.