[VER à SOIE] REYNAUD. Des vers à soie, et... - Lot 63 - Fournié - Cortès

Lot 63
[VER à SOIE] REYNAUD. Des vers à soie, et de leur éducation selon la pratique des Cévennes. Bailleul, Paris 1812. In-12° demi-veau vert de l'époque, dos lisse orné, p. de titre rouge, tr. mouchetées. (372) pp.