[VER à SOIE] DANDOLO (Comte Vincent). L'art... - Lot 62 - Fournié - Cortès

Lot 62
[VER à SOIE] DANDOLO (Comte Vincent). L'art d'élever les vers à soie... Bohaire, Paris 1837. In-18° demi-chagr. vert, 4 nerfs, fleurons. Traduit de l'italien par Philibert Fontaneilles. Frontispice, 2 tableaux dépliants et 2 pl. dépliantes. (376) pp. Petites rousseurs et taches de mouillures.