[SYSTEME du MONDE] LAPLACE (Comte Pierre... - Lot 60 - Fournié - Cortès

Lot 60
[SYSTEME du MONDE] LAPLACE (Comte Pierre Simon). Exposition du système du monde. Vve Courcier, Paris 1813. 4e édition revue et augmentée par l'auteur. 2 vol. in-8° demi-basane marron, dos lisse, faux nerfs dorés, tr. jaunes mouchetées. Rousseurs.