[STATIQUE] MONGE (Gaspard). Traité élémentaire... - Lot 59 - Fournié - Cortès

Lot 59
[STATIQUE] MONGE (Gaspard). Traité élémentaire de statique à l'usage des écoles de la marine. Courcier, Paris 1810. 5e édition revue par M. Hachette. In-8° demi-basane à coins, dos lisse, p. de t. rouge. 5 pl. dépliantes. 204 pp. Rousseurs, épidermures.