[ORNITHOLOGIE] MICHELET (Jules). L'oiseau.... - Lot 56 - Fournié - Cortès

Lot 56
[ORNITHOLOGIE] MICHELET (Jules). L'oiseau. Lib. Hachette et Cie, Paris 1881. 14e édition. Illustrations de H. GIACOMELLI. In-4° maroquin vert à la Du Seuil, roul. int., tr. dorées, prem. plat marqué D.L., tr. dorées. 424 pp. Quelques rousseurs, surtout en début et fin de vol.