[ENTOMOLOGIE] MICHELET (Jules). L'insecte.... - Lot 45 - Fournié - Cortès

Lot 45
[ENTOMOLOGIE] MICHELET (Jules). L'insecte. Lib. Hachette et Cie, Paris 1884. Nouvelle édition. Illustrations de H. GIACOMELLI. In-4°cartonnage rouge d'édition, tr. dorées (ENGEL rel.). 463 pp. Quelques rousseurs, surtout en début et fin de vol. Est joint : MICHELET (Jules). L'oiseau. Lib. Hachette et Cie, Paris 1881. 14e édition. Illustrations de H. GIACOMELLI. In-4°cartonnage rouge d'édition, tr. dorées (ENGEL rel.). 424 pp. Quelques rousseurs, surtout en début et fin de vol. 2 vol. sous emboitage, cartonnage à l'état de neuf.