[ENCYCLOPEDIE] MASSON (J.R.). Encyclopédie... - Lot 44 - Fournié - Cortès

Lot 44
[ENCYCLOPEDIE] MASSON (J.R.). Encyclopédie des enfans, ou abrégé de toutes les sciences à l'usage des écoles des deux sexes. Bossange, Paris 1807. 11 pl. gravées par TARDIEU (dont une mappemonde). In-8° demi-basane de l'époque. 605 pp. + Elémens de la grammaire française par LHOMOD. Bossange, Paris 1807.