[CHIMIE] ORFILA (Matthieu Joseph Bonaventure).... - Lot 42 - Fournié - Cortès

Lot 42
[CHIMIE] ORFILA (Matthieu Joseph Bonaventure). Eléments de chimie appliquée à la médecine et aux arts. Lib. de Crochard, Paris 1835. 6e édition revue, corrigée, augmentée. 3 vol. in-8° demi-basane marron, dos lisse orné, 15 pl. hors texte. Rousseurs, brunissures, début de fente à un mors.