[CHIMIE] CHAPTAL (Jean Antoine Comte de Chanteloup).... - Lot 41 - Fournié - Cortès

Lot 41
[CHIMIE] CHAPTAL (Jean Antoine Comte de Chanteloup). Elémens de chymie. Deterville, Paris An V-1796. 3e édition revue et augmentée. 3 vol. in-8° veau moucheté XVIIIe, 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. et de t. vertes, coupes filetées, tr. mouchetées. Rousseurs, queue arrachée, épidermures, travail de vers sur un plat, début de fente à un mors. Belle reliure encore XVIIIe un peu abîmée cependant.