[CHIMIE] CHAPTAL (Jean Antoine Comte de Chanteloup).... - Lot 40 - Fournié - Cortès

Lot 40
[CHIMIE] CHAPTAL (Jean Antoine Comte de Chanteloup). Chimie appliquée à l'agriculture. Huzard, Paris 1823. EDITION ORIGINALE. 2 vol. in-8° bradel papier vélin vert, dos lisse, p. de t. rouge. Ex-libris tampon humide sur la p. de titre Biblioth. Broussonnet. Rousseurs, coiffes enfoncées.