[ASTRONOMIE] LALANDE (Jerôme de). Astronomie... - Lot 39 - Fournié - Cortès

Lot 39
[ASTRONOMIE] LALANDE (Jerôme de). Astronomie des dames. Ménard et Desenne, Paris 1820. 6e édition. Petit in-12° veau marbré de l'époque, dos lisse orné, p. de t. rouge, tr. marbrées. Planche dépliante. Ex-libris tampon humide sur la p. de titre Paradès de Daunant. (202) pp.