[ASTRONOMIE] FRANCOEUR (Louis-Benjamin).... - Lot 38 - Fournié - Cortès

Lot 38
[ASTRONOMIE] FRANCOEUR (Louis-Benjamin). Uranographie ou traité élémentaire d'astronomie. Courcier, Paris 1818. 2e édition. In-8° demi-veau de l'époque, dos lisse orné. Complet de ses 11 planches dépliantes. 528 pp. Rousseurs éparses.