[ARITHMETIQUE] REYNAUD (A. A. L.). Traité... - Lot 37 - Fournié - Cortès

Lot 37
[ARITHMETIQUE] REYNAUD (A. A. L.). Traité d'arithmétique à l'usage des ingénieurs du cadastre. Chez l'auteur, Courcier Paris An XII-1804. In-8° demi-basane, dos lisse, p. de t. rouge. 377 pp. et 7 tableaux. Rousseurs, usures.