[ARGONAUTIQUE] FLACCUS (Valérius). Argonautique,... - Lot 35 - Fournié - Cortès

Lot 35
[ARGONAUTIQUE] FLACCUS (Valérius). Argonautique, ou la conquête de la Toison d'Or. Poème traduit en vers français par Adolphe Dureau de Lamalle. Paris, Michaud Frères, 1811. 3 vol. in-8° demi-veau glacé à coins, dos lisse orné, plats de papier, tr. jaunes mouchetées. 1 carte dépliante. Coiffes légèrement abimées.