[ANTIQUITES] RICH (Anthony). Dictionnaire... - Lot 34 - Fournié - Cortès

Lot 34
[ANTIQUITES] RICH (Anthony). Dictionnaire des antiquités romaines et grecques. Firmin Didot, Paris 1861. Traduction de M. Chéruel. Fort vol. in-8° demi-chagrin tête de nègre, 5 nerfs. 740 pp. Nombreuses ill. en noir. Taches d'eau marginales sur qq. ff. en début de vol.