[AGRICULTURE] Dictionnaire universel d'agriculture... - Lot 32 - Fournié - Cortès

Lot 32
[AGRICULTURE] Dictionnaire universel d'agriculture et de jardinageDavid le Jeune, Paris 1751. 2 vol. in-4° veau marbré de l'époque, dos 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. et de t., tr. rouge. 13 pl. dépliantes. Rousseurs, tâches de mouillures, épidermures, coins abîmés.