THOMAS (Antoine Léonard). OEuvres divers.... - Lot 27 - Fournié - Cortès

Lot 27
THOMAS (Antoine Léonard). OEuvres divers. Lyon, Perisse, 1767. Contient : Eloge du comte de SAXE - Eloge de M. d'AGUESSEAU - Eloge de DUGUAY-TROUIN - Eloge de Louis, dauphin de France - Poésies diverses - Eloge du duc de SULLY - Eloge de DESCARTES. 3 vol. in-12° veau de l'époque. Travail de vers marg. au 2e vol.