MEZERAY (François Eudes de). Histoire de... - Lot 20 - Fournié - Cortès

Lot 20
MEZERAY (François Eudes de). Histoire de la mère et du fils, c'est-à-dire, de Marie de Médicis femme du grand Henry et mère de Louis XIII roi de France et de Navarre. Le Cene, Amsterdam 1731. 2 vol. veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. et de t., tr. r. Reliure usée.