MATTHIEU (Pierre)]. Histoire de Louis XI... - Lot 19 - Fournié - Cortès

Lot 19
MATTHIEU (Pierre)]. Histoire de Louis XI Roy de France et des choses mémorables advenues en l'Europe durant vingt & deux années de son règne Mettayer et Guillemot, Paris 1620. Fort vol. in-4° veau de l'époque, filet d'encadr. sur les plats, 4 nerfs, p. de t. r., tr. mouchetées. 802 pp. + tables et extrait du privilège. Rousseurs et tâches, épidermures.