[LANGUEDOC] Edits déclarations et arrests... - Lot 18 - Fournié - Cortès

Lot 18
[LANGUEDOC] Edits déclarations et arrests qui défendent au parlement de Toulouse, à la Cour des comptes aydes et finances de Montpelier Martel, Montpelier 1702. Fort vol. in-4° demi-veau de l'époque, dos orné. Ex-libris gravé de Charles de Baschi marquis d'Aubaïs, tampon humide sur le titre « Bibliotheca Albassiana ». En partie débroché, reliure fatiguée.