[DROIT] RENAULDON (J.). Traité historique... - Lot 15 - Fournié - Cortès

Lot 15
[DROIT] RENAULDON (J.). Traité historique et pratique des droits seigneuriaux. Cellot, Paris 1765. 833 pp. In-4° veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, tr. dorées. Papier taché, reliure en mauvais état.