[DROIT] JACQUET. Traité des justices de seigneur,... - Lot 14 - Fournié - Cortès

Lot 14
[DROIT] JACQUET. Traité des justices de seigneur, et des droits en dépendants. Cellot, Paris Breguilliat, Lyon 1764. In-4° veau de l'époque. 448 pp. + LXXIV pièces justif. + XXX tables. Taches d'eau, rel. en mauvais état.