[BRETAGNE] [LA CHALOTAIS] Procès instruit... - Lot 10 - Fournié - Cortès

Lot 10
[BRETAGNE] [LA CHALOTAIS] Procès instruit extraordinairement contre Messieurs de Caradeuc de la Chalotais & de Caradeuc procureurs-généraux, Charrette de la Gache, Piquet de Montreuil, Euzenou de Kersalaun, du Bourgblanc, Charrette de la Colinière, conseillers au Parlement de Bretagne. 1768. 3 vol. veau de l'époque, 5 nerfs caissons ornés, p. de t., tr. r. 4 pl. dépliantes en fin du vol. 3. Rousseurs, brunissures.