BOILEAU DESPREAUX (Nicolas). OEuvres. Paris,... - Lot 9 - Fournié - Cortès

Lot 9
BOILEAU DESPREAUX (Nicolas). OEuvres. Paris, 1778. 2 vol. petit in-16° veau de l'époque, triple filets d'encadr. sur les plats, dos lisse orné, p. de t. et de t., mar. r. et vert, coupes filetées, roul. int. , tr. dorées. Rousseurs, coins enfoncés, queue abîmée.