[BIBLE d'OSTERVALD]. La Sainte Bible qui... - Lot 5 - Fournié - Cortès

Lot 5
[BIBLE d'OSTERVALD]. La Sainte Bible qui contient le Vieux et le Nouveau testament. Revue et corrigée sur le texte hébreu et grec par les pasteurs et les professeurs de l'Eglise de Genève. Avec les arguments et réflexionsde Jean Frederic Ostervald. Imp. de la Société Typographique, Neuchatel 1779. 2 vol. in-folio veau de l'époque, 6 nerfs, caissons ornés, tr. r. Frontispice, pl. et carte. Mauvais état du papier, manque des pp., reliure très abimée.