ANGERVILLE (Barthélémy François Joseph MOUFLE... - Lot 2 - Fournié - Cortès

Lot 2
ANGERVILLE (Barthélémy François Joseph MOUFLE d')]. Vie privée de Louis XV ou principaux évènemens, particularités et anecdotes de son règne. Lyton, Londres 1785. 4 vol. in-12° veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. et de t., tr. r. Manque les portraits gravés. Déchirures, épidermures, reliure usée.